Finais da Copa Finta 2016

Neste Domingo (06) foi realizado as finais da Copa Finta 2016 da FHBSports no Ginásio da Portuguesa em São Paulo.

Confira os resultados:
 
Horário
Equipe
VS
Equipe
Categoria
SERIE
12h:00min
          CELTIC LUSO
3X1
        CTC VILA EMA
SUB 12
OURO
  12h:50 min
          C E PENHA
2X4
COLEGIO CRUZ AZUL TALARICO
SUB 12
PRATA
13h:30min
         COLEGIO SCARANNE
2X3
COLEGIO SAINT CLAIR
SUB 09
PRATA
14h:20min
         ALE FUTSAL 
0X2
       SAI DE BAIXO
SUB 08
PRATA
15h:00 min
      COLEGIO  CRUZ AZULTALARICO
3X0
    COLEGIO SCARANNE      
SUB 10
PRATA
15h:40min
         COLEGIO SAINT CLAIR
2X4
       RF PERSONAL RUVE
SUB 14
OURO
16h:20min
          PINTURA
2X2
PRORROGAÇÃO
0X1
        C A IPYRANGA
SUB 09
OURO
17h:00min
          PINTURA
2X2
PRORROGAÇÃO
2X0
       MOLEKAGEM
SUB 08
OURO
17h:50 min
      COLEGIO SAINT CLAIR       
1X1
PRORROGAÇÃO
0x0
    ALE FUTSAL       
SUB 10
OURO

 

COPA FINTA 2016  –  SERIE OURO
CATEGORIA SUB 14
                                            COLEGIO SAINT CLAIR
2X4
       RF PERSONAL RUVE
 
 
CAMPEÃO –               RF PERSONAL RUVE
VICE – CAMPEÃO-    COLEGIO SAINT CLAIR
ARTILHEIRO-            BRUNO GONÇALVES DE JESUS 8 GOLS
MELHOR GOLEIRO- ARYTON SILVA       –   RF PERSONAL RUVE
CATEGORIA SUB 12
          CELTIC LUSO
3X1
        CTC VILA EMA
CAMPEÃO –               CELTIC/LUSO
VICE – CAMPEÃO-    CTC VILA EMA
ARTILHEIRO-             LUAN FELIPE DASILVA   10 GOLS  CELTIC/LUSO
MELHOR GOLEIRO-  MATHEUS MAIELANO    CELTIC LUSO
 
CATEGORIA SUB 10
      COLEGIO SAINT CLAIR      
1X1
PRORROGAÇÃO
0x0
    ALE FUTSAL      
CAMPEÃO –            COLEGIO SAINT CLAIR
VICE – CAMPEÃO- ALE FUTSAL
ARTILHEIRO-      VITOR DO SANTOS FIGUEIREDO  ( C. SAINT CLAIR ) 10 GOLS
MELHOR GOLEIRO-  JOAO PEDRO GOMES –  COLEGIO SAINT CLAIR
 
CATEGORIA SUB 09
          PINTURA
2X2
PRORROGAÇÃO
0X1
        C A IPYRANGA
CAMPEÃO –              C.A.IPYRANGA
VICE – CAMPEÃO-   GREMIO PINTURA
ARTILHEIRO-            BRENO DE FONSECA  C A IPYRANGA – 8 GOLS.
MELHOR GOLEIRO- PEDRO FONSECA    C A IPIRANGA
TROFEU DESTAQUE DO ANO – BRENO DE FONSECA  C A IPYRANGA
CATEGORIA SUB 08
GREMIO PINTURA
 
2X2
PRORROGAÇÃO
2X0
       MOLEKAGEM
 
CAMPEÃO –            GREMIO PINTURA
VICE – CAMPEÃO-  MOLEKAGEM
ARTILHEIRO-          LEONARDO GOLÇALVES DE MENDONÇA
MELHOR GOLEIRO- ENZO MELUCCI  PINTURA
 
 

 

COPA FINTA 2016  –  SERIE PRATA
CATEGORIA SUB 12
          C E PENHA
2X4
COLEGIO CRUZ AZUL TALARICO
 
 
 
CAMPEÃO                  COLEGIO PM CRUZ AZUL TALARICO
VICE – CAMPEÃO-     C E PENHA
ARTILHEIRO-             BRENO SALES COLONERI – COLEGIO SAINT CLAIR
MELHOR GOLEIRO-  KAUÃ ROSSI – CRUZ AZUL TALARICO
 
CATEGORIA SUB 10
      COLEGIO CRUZ AZULTALARICO
3X0
    COLEGIO SCARANNE     
 
CAMPEÃO –              COLEGIO PM CRUZ AZUL TALARICO
VICE – CAMPEÃO-  COLEGIO SCARANNE
ARTILHEIRO-           YAGO LUIS        6 GOLS CRUZ AZUL TALARICO
MELHOR GOLEIRO-   SAMUEL EVANGELISTA DE ANDRADE
 
CATEGORIA SUB 09
         COLEGIO SCARANNE
2X3
COLEGIO SAINT CLAIR
 
CAMPEÃO –             COLEGIO SAINT CLAIR
VICE – CAMPEÃO-  COLEGIO SCARANNE
ARTILHEIRO-           PEDRO HUGO – COLEGIO SCARANNE  8 GOLS
MELHOR GOLEIRO-  MATHEUS DAE – COLEGIO SAINT CLAIR
MEDALHA DESTAQUE DO ANO – GUILHERME SALADIN – COLEGIO SCARANNE
 
CATEGORIA SUB 08
         ALE FUTSAL 
0X2
       SAI DE BAIXO
 
CAMPEÃO –               SAI DE BAIXO
VICE – CAMPEÃO-   ALE FUTSAL
ARTILHEIRO-            LEONARDO GONÇALVES DE MENDOÇA
MELHOR GOLEIRO- LUCAS DE MORAIS PAVANI   SAI DE BAIXO

Por: FHBSPORTS

advocaciaripper.com.br                         ctgoleirotiago.com.br

Inscreva-se no FutsalMenores e fique por dentro de todas as novidades dos nossos vídeos!

inscreva-se aqui

Curta nossa página no facebook: facebook futsalmenores
Siga-nos no twitter: siga-nos
Siga-nos no Google+: entre e compartilhe
Siga-nos no Instagram:curta nossas fotos
Inscreva-se agora e não perca mais nenhum vídeo! www.youtube.com/futsalmenores

0 Comments

Leave a Comment

Login

Welcome! Login in to your account

Remember me Lost your password?

Lost Password