Artilharia Metropolitano 2014 A1 e A2 Menores

Confira a artilharia do campeonato Estadual 2014  A1 Menores

sub 10

BRUNO OLIVEIRA DE LIMA SÃO PAULO F.C. 13
VINICIUS DELLANHESI BAPTISTA G.R. BARUERI 13
GABRIEL AMARAL FERREIRA GUIMARAES A. SOROCABANA DE FUTSAL 13
VINICIUS CRESSI C.A. JUVENTUS 11
MARCOS VINICIUS OLIVEIRA G.R. BARUERI 10
FELIPE CHARLES DA COSTA G.R. BARUERI 8
PEDRO DE VIETRO BARROS S.C. CORINTHIANS PAULISTA 8
GABRIEL DA SILVA SOARES C.S.S. II EXÉRCITO 8
GABRIEL RODRIGUES SANTOS C.A. JUVENTUS 7
10º MATEUS AMARAL FERREIRA A. SOROCABANA DE FUTSAL 7

sub 12

Atleta Equipe Gols
PEDRO VERONEZ VILHENA SÃO PAULO F.C. 12
LUIS FELIPE PELIZOLA DE OLIVEIRA C. SÃO JOÃO 10
TALLES MACEDO TOLEDO COSTA SÃO PAULO F.C. 9
JUAN PABLO LOPES A. SOROCABANA DE FUTSAL 9
LUCAS ROCHA DA SILVA PRIMEIRO DE MAIO F.C. 9
VINICIUS DARDIS ARLANCH DE CAMARGO C. SÃO JOÃO 8
MURILLO SANTIAGO COSTA DOS SANTOS C.E. DA PENHA 8
GUSTAVO HENRIQUE DA SILVA C. SÃO JOÃO 7
MATEUS KAUAN DE JESUS G. DIAS S.E. PALMEIRAS 7
10º ERICK ALVES SANTOS C.E. DA PENHA 6

sub 14

Atleta Equipe Gols
GABRIEL DE OLIVEIRA MOURA SANTOS F.C. 10
LEANDRO AZEVEDO DOS SANTOS C.E. DA PENHA 10
HENRIQUE HIDEO GRILANDA KUMAGAE C.A. JUVENTUS 8
RODRIGO MELO SILVA G.R. BARUERI 8
YURI GOULART GAVIÃO PULO DO GATO FUTSAL 8
MARCOS VINICIUS ARAÚJO DO NASCIMENTO C.A. TABOÃO DA SERRA 7
JOÃO VICTOR FARIAS DA SILVA G.R. BARUERI 7
FELIPE DE CARVALHO PEREIRA S.C. CORINTHIANS PAULISTA 7
JACKSON VINICIUS DOS SANTOS SANTOS F.C. 6
10º ALYSON JOSÉ DA MOTA C.A. JUVENTUS 6

sub 16

Atleta Equipe Gols
YURI SANTOS DA SILVA G.R. BARUERI 14
LEONARDO BRUNELLI DE CUSATES C. SÃO JOÃO 12
GABRIEL VICTOR MANCINI S.E. PALMEIRAS 10
FERNANDO RODRIGUES DE SOUZA S.E. PALMEIRAS 9
GABRIEL MOTTA RODRIGUES PRIMEIRO DE MAIO F.C. 9
GIOVANNY DA SILVA VALÉRIO S.C. CORINTHIANS PAULISTA 9
LUCAS FUGIKAWA BARBOSA DOS SANTOS A.D. ASA 8
ALAN ESTRELA DA SILVA G.R. BARUERI 8
VINICIUS TSUMITA SILVA A. PORTUGUESA DE DESPORTOS 8
10º ALISSON NEVES DE LIMA A.D. ASA 8

sub 17

Atleta Equipe Gols
GABRIEL SILVA DE ALMEIDA CIRCULO MILITAR DE SP 25
GUILHERME DE ALMEIDA C. SÃO JOÃO 19
ANDERSON OLIVEIRA SILVA S.C. CORINTHIANS PAULISTA 16
ANDRÉ CLOVIS SILVA FILHO G.R. BARUERI 14
LUCAS REIS DE ALENCAR A. SOROCABANA DE FUTSAL 14
KAIQUE MEDEIROS ANTUNES C.A. JUVENTUS 13
CESAR RODRIGUES DE OLIVEIRA S.C. CORINTHIANS PAULISTA 13
MATHEUS MORAIS ALMEIDA C. SÃO JOÃO 13
LEONARDO ROBERTO BARBOZA S.E. PALMEIRAS 12
10º JOÃO PEDRO ALVES DA SILVA A. PORTUGUESA DE DESPORTOS. 11

categorias A2 Menores

sub 10

Atleta Equipe Gols
MARCOS EDUARDO MOREIRA DE ARRUDA A.D. SUZANO FUTSAL 25
GUILHERME ARAUJO FREITAS A.D. WIMPRO 16
JOAO VITOR NOGUEIRA FERREIRA LAUSANNE PAULISTA F.C. 16
KAUAN COSTA AMADIO C.T.C. VILA EMA 16
NICOLAS ROSSI SANTOS LAUSANNE PAULISTA F.C. 15
WILLIAN MARQUES DA SILVA FRANCO DA ROCHA FUTSAL 15
RAMON BISPO RIBEIRO A. UNIÃO MAUÁ 14
MATHEUS VINICIUS MAIA COSTA DE ALMEIDA A. BEIJU 13
KAUÃ FELIPPE DE OLIVEIRA A.A. PRAIA GRANDE 13
10º GIOVANI HENRIQUE AMORIM DA SILVA A.D. SUZANO FUTSAL 13

sub 12

Atleta Equipe Gols
JOÃO CARLOS MARTINS SILVA A.D. SUZANO FUTSAL 14
WALLACE ROMÁRIO DE SOUZA FREITAS A.D. SUZANO FUTSAL 14
MATHEUS ISAIAS DE SOUZA RIBEIRO C.T.C. VILA EMA 11
DANIEL ARAUJO DA SILVA FIGUEIREDO A.D. SUZANO FUTSAL 11
GABRIEL ALVES DE LIMA A.D. INDAIATUBANA 11
IGOR DIAS MARQUES A.D. WIMPRO 10
GABRIEL RODRIGO QUINTINO DE OLIVEIRA A. BEIJU 10
LUCAS SANTANA DE PAULA SÃO PAULO F.C. – B 9
DIEGO PEREIRA TOLEDO A. BEIJU 9
10º KEVIN FEITOSA BEZERRA DE PONTES A.E.C. 100ZALA 9

sub 14

Atleta Equipe Gols
LUCAS ADRIANO DE FREITAS SOUZA CRUZ P.S. GRÊMIO UNIÃO 16
JOÃO PEDRO FELIPE MARTINS JACAREÍ FUTSAL 14
VITOR ALEXANDRE FERRI G.E. MOGIANO 13
HITALO PEREIRA DE OLIVEIRA ASP FUT VÁRZEA PAULISTA 12
EDCARLOS SILVA EMILIANO DOS SANTOS FRANCO DA ROCHA FUTSAL 11
WILLIAN DA SILVA ZAMIAN A.D. INDAIATUBANA 9
THIAGO MARTINS DE PAULO JACAREÍ FUTSAL 9
LUCAS XAVEIR FÉLIX SÃO JOSÉ FUTSAL 8
LUCAS VIEIRA DA SILVA A. LIGA LESTE REABILITAR 8
10º GUSTAVO GOMES FERREIRA A.A. PRAIA GRANDE 8

sub 16

Atleta Equipe Gols
THOMAZ AYUB MOREGOLA DE OLIVEIRA S.E. METALÚRGICOS 18
FRANCISCO DE ASSIS ALVES DE BRITO C.A. TABUCA JUNIORS 18
GABRIEL GOMES A.D. SUZANO FUTSAL 17
CARLOS ALBERTO DE ARAUJO OLIVEIRA C.T.C. VILA EMA 17
ADILSON VIANA LAURINDO JUNIOR BRAZUCA – SOROCABA 17
MARCIO DA SILVA PROCHAZKA AMAR 15
HIGOR RIBEIRO DE SOUZA A.D. SUZANO FUTSAL 14
MATHEUS LIMA BELTRÃO OLIVEIRA S.E.R. DE CAIEIRAS 13
BRUNO BRENNER PINTO GARCIA S.E. METALÚRGICOS 12
10º MATHEUS GOMES ALVES E.C. PROGRESSO 10

sub 17

Atleta Equipe Gols
MARCOS VINICIUS DE ARAUJO A. LIGA LESTE REABILITAR 20
FELIPE MORAES DE PAULA S.E.R. DE CAIEIRAS 19
THIAGO PRESLEY LIMA NEVES A. BEIJU 18
RENATO BATALHA A.D. SUZANO FUTSAL 18
PATRIC HENRIQUE INACIO DA SILVEIRA A.D. SUZANO FUTSAL 17
IAGO NASCIMENTO DE SOUZA A.E.C. 100ZALA 17
WILLIAM DE ABREU PANACE G.E. MOGIANO 17
VICTOR HUGO B. PAGLIARINI S.E.R. DE CAIEIRAS 17
CHRISTOPHER YAN DE LIRA PINHEIRO S.E. METALÚRGICOS 15
10º LUIZ GUSTAVO DA FONSECA A.D. INDAIATUBANA 14

fonte: FPFS

GRUPO M&M APOIANDO O FUTSAL

INSCREVA-SE no youtube e receba nossas atualizações!
CURTA Nossa página no facebook/futsalmenores

Login

Welcome! Login in to your account

Remember me Lost your password?

Lost Password