Resultados dos dias 18 e 19 de Novembro 2017 – A1 Menores

Confira os resultados dos dias 18 e 19 de Novembro 2017 – Semifinal A1 Menores no Ginásio da FPFS
Estadual – Série Ouro – A1 – 2017

categoria sub 16
18/11/17 11:00 – Ginásio Presidente Ciro II
S.E. Palmeiras 7 X 3 FAE/Audax/Osasco

18/11/17 15:45 – Ginásio Presidente Ciro II
São Caetano Futsal 2 X 2 C.A. Taboão da Serra/SEMEL

categoria sub 14
18/11/17 09:00 – Ginásio Presidente Ciro II
C.A. Juventus 4 X 2 S.C. Corinthians Paulista

18/11/17 13:15 – Ginásio Presidente Ciro II
S.E. Palmeiras 2 X 6 ASF/Magnus
categoria sub 12
18/11/17 10:00 – Ginásio Presidente Ciro II
FAE/Audax/Osasco 5 X 1 C.A. Juventus

18/11/17 12:15 – Ginásio Presidente Ciro II
S.E. Palmeiras 5 X 2 A. Portuguesa de Desportos
Estadual – Série Prata – A1 – 2017

sub 18
18/11/17 14:15 – Ginásio Presidente Ciro II
Clube São João / Jundiaí 3 X 1 A.A. Banco do Brasil – SP

19/11/17 15:00 – Ginásio Presidente Ciro II
S.E. Palmeiras 3 X 2 Pulo do Gato Futsal
categoria sub 16
19/11/17 09:00 – Ginásio Presidente Ciro II
São Caetano FC/Palestra SB 2 X 3 A.A. Banco do Brasil – SP

19/11/17 12:30 – Ginásio Presidente Ciro II
A.D.C. São Bernardo 4 X 4 S.C. Corinthians Paulista

categoria sub 14
19/11/17 10:15 – Ginásio Presidente Ciro II
A.A. Praia Grande/Ocian P.C. 6 X 0 Inter Futsal

19/11/17 16:30 – Ginásio Presidente Ciro II
Elite Itaquerense 5 X 4 Banespa

categoria sub 12
19/11/17 11:30 – Ginásio Presidente Ciro II
São Paulo F.C. 9 X 1 A.D. Indaiatuba

19/11/17 14:00 – Ginásio Presidente Ciro II
S.C. Corinthians Paulista 2 X 0 C.E. Penha
Estadual – Série Bronze – A1 – 2017

categoria sub 18
18/11/17 09:00 – Ginásio Presidente Ciro I
Banespa 1 X 2 A.D.C. São Bernardo

18/11/17 14:30 – Ginásio Presidente Ciro I
ASF/Magnus 6 X 0 C.A. Taboão da Serra/SEMEL

categoria sub 16
18/11/17 10:15 – Ginásio Presidente Ciro I
Banespa 3 X 2 Elite Itaquerense

18/11/17 15:45 – Ginásio Presidente Ciro I
A. Portuguesa de Desportos 0 X 2 C.E. Penha

categoria sub 14
18/11/17 11:30 – Ginásio Presidente Ciro I
São Paulo F.C. 8 X 2 Clube São João / Jundiaí

18/11/17 17:00 – Ginásio Presidente Ciro I
Mogi das Cruzes E.C. 0 X 6 A. Portuguesa de Desportos

categoria sub 12
18/11/17 12:30 – Ginásio Presidente Ciro I
A.A. Banco do Brasil – SP 6 X 1 Clube São João / Jundiaí

18/11/17 13:30 – Ginásio Presidente Ciro I
C.A. Taboão da Serra/SEMEL 7 X 1 São Caetano Futsal

Por: FPFS

advocaciaripper.com.br                         ctgoleirotiago.com.br

Inscreva-se no canal do youtube futsalmenorestv e fique por dentro de todas as novidades dos nossos vídeos!
inscreva-se aqui

Curta nossa página no facebook: facebook futsalmenores
Siga-nos no twitter: siga-nos
Siga-nos no Google+: entre e compartilhe
Siga-nos no instagram: siga-nos

0 Comments

Leave a Comment

Login

Welcome! Login in to your account

Remember me Lost your password?

Lost Password