Finais do Campeonato Paulista 207 iniciantes

NESTA QUINTA-FEIRA 12 DE OUTUBRO É DIA DAS CRIANÇAS E DIA DAS FINAIS DO CAMPEONATO PAULISTA 2017 INICIANTES – SÉRIE OURO, PRATA, BRONZE E COBRE.

SÉRIE PRATA

SUB 8

12/10/17 09:00 – Ginásio Presidente Ciro II

G.R. Gremetal/STISMMMEC/Col. Liceu Santista X A.D.C. Basf/ Suvinil

 

SUB 9

12/10/17 10:30 – Ginásio Presidente Ciro II

A.A. Portuários de Santos X C.A. Juventus

 

SUB 10

12/10/17 12:00 – Ginásio Presidente Ciro II

A.D.C. Basf/ Suvinil X São Caetano Futsal

 

SÉRIE OURO

SUB 8

12/10/17 13:30 – Ginásio Presidente Ciro II

S.E. Palmeiras X Santos F.C.

 

SUB 9

12/10/17 15:00 – Ginásio Presidente Ciro II

S.E. Palmeiras X A.D. Indaiatuba

 

SUB 10

12/10/17 16:30 – Ginásio Presidente Ciro II

C.A. Ypiranga X São Caetano FC/Palestra SB

 

 

SÉRIE COBRE

SUB 8

12/10/17 09:00 – Ginásio Presidente Ciro I

C.A. Tabuca Juniors  X G.R. Itapevi

 

SUB 9

12/10/17 10:30 – Ginásio Presidente Ciro I

São Caetano FC/Palestra SB X C.T.C. Vila Ema

 

SUB 10

12/10/17 12:00 – Ginásio Presidente Ciro I

A.D. Mogi das Cruzes/Vila Santista X A.D. Indaiatuba

 

SERIE BRONZE

SUB 8

12/10/17 13:30 – Ginásio Presidente Ciro I

A.E.R. Corpo e Cia X SUZANO FC

 

SUB 9

12/10/17 15:00 – Ginásio Presidente Ciro I

C.A. Ypiranga X A. Portuguesa de Desportos

 

SUB 10

12/10/17 16:30 – Ginásio Presidente Ciro I

A.A. Portuários de Santos X A.D.C. Mercedes Benz

 

GINÁSIO DA FEDERAÇÃO PAULISTA DE FUTSAL

Endereço: Av. Cond. Elizabeth Robiano, 5120 – Penha

 

Por: FPFS

advocaciaripper.com.br                         ctgoleirotiago.com.br

Inscreva-se no canal do youtube futsalmenorestv e fique por dentro de todas as novidades dos nossos vídeos!
inscreva-se aqui

Curta nossa página no facebook: facebook futsalmenores
Siga-nos no twitter: siga-nos
Siga-nos no Google+: entre e compartilhe
Siga-nos no instagram: siga-nos

0 Comments

Leave a Comment

Login

Welcome! Login in to your account

Remember me Lost your password?

Lost Password