Rodada dias 26 e 27 de Agosto

Confira a rodada dos jogos do Campeonato Paulista iniciantes dias 26 e 27 de agosto

CATEGORIA SUB 8 – série ouro

26/08/17 09:00 – Ginásio Juventus
C.A. Juventus  X  São Paulo F.C. – B   AMANHÃ Detalhes da Súmula Estatística sobre a partida Detalhes da Arbitragem
26/08/17 10:00 – Ginásio Joaquim Cambaúva Rabello
São Caetano Futsal  X  S.E. Palmeiras   AMANHÃ Detalhes da Súmula Estatística sobre a partida Detalhes da Arbitragem
26/08/17 14:00 – GINÁSIO CÉU CUMBICA
C. A. Guarulhense  X  A.D.C. Basf/ Suvinil   AMANHÃ Detalhes da Súmula Estatística sobre a partida Detalhes da Arbitragem
27/08/17 14:30 – GINÁSIO DO JABAQUARA
Santos F.C.  X  S.C. Corinthians Paulista    Detalhes da Súmula Estatística sobre a partida Detalhes da Arbitragem
02/09/17 09:00 – Ginásio Parque São Jorge

 

CATEGORIA SUB 9 – série ouro

26/08/17 09:45 – Ginásio Juventus
C.A. Juventus  X  São Paulo F.C. – B   AMANHÃ Detalhes da Súmula Estatística sobre a partida Detalhes da Arbitragem
26/08/17 10:45 – Ginásio Joaquim Cambaúva Rabello
São Caetano Futsal  X  S.E. Palmeiras   AMANHÃ Detalhes da Súmula Estatística sobre a partida Detalhes da Arbitragem
26/08/17 14:45 – GINÁSIO CÉU CUMBICA
C. A. Guarulhense  X  A.D.C. Basf/ Suvinil   AMANHÃ Detalhes da Súmula Estatística sobre a partida Detalhes da Arbitragem
27/08/17 15:15 – GINÁSIO DO JABAQUARA
Santos F.C.  X  S.C. Corinthians Paulista    Detalhes da Súmula Estatística sobre a partida Detalhes da Arbitragem

 

CATEGORIA SUB 10 – série ouro

26/08/17 10:30 – Ginásio Juventus
C.A. Juventus  X  São Paulo F.C. – B   AMANHÃ Detalhes da Súmula Estatística sobre a partida Detalhes da Arbitragem
26/08/17 11:30 – Ginásio Joaquim Cambaúva Rabello
São Caetano Futsal  X  S.E. Palmeiras   AMANHÃ Detalhes da Súmula Estatística sobre a partida Detalhes da Arbitragem
26/08/17 15:30 – GINÁSIO CÉU CUMBICA
C. A. Guarulhense  X  A.D.C. Basf/ Suvinil   AMANHÃ Detalhes da Súmula Estatística sobre a partida Detalhes da Arbitragem
27/08/17 16:00 – GINÁSIO DO JABAQUARA
Santos F.C.  X  S.C. Corinthians Paulista    Detalhes da Súmula Estatística sobre a partida Detalhes da Arbitragem

 

CATEGORIA SUB 8 – Série Prata

26/08/17 08:00 – Ginásio 1 da A.D.C. Mercedes Benz
A.D.C. Mercedes Benz  X  Elite Itaquerense   AMANHÃ Detalhes da Súmula Estatística sobre a partida Detalhes da Arbitragem
26/08/17 09:00 – Ginásio Sindicato dos Metalúrgico de Jundiai
Sindicato dos Metalurgicos de Jundiaí  X  Lausanne Paulista F.C.   AMANHÃ Detalhes da Súmula Estatística sobre a partida Detalhes da Arbitragem
26/08/17 09:00 – Ginásio Raulzão
A. Portuguesa de Desportos  X  C.A. Ypiranga   AMANHÃ Detalhes da Súmula Estatística sobre a partida Detalhes da Arbitragem
27/08/17 09:00 – Ginásio 9 de Julho
A.D. Indaiatuba  X  São Caetano FC/Palestra SB    Detalhes da Súmula Estatística sobre a partida Detalhes da Arbitragem

CATEGORIA SUB 9 – Série Prata

26/08/17 08:45 – Ginásio 1 da A.D.C. Mercedes Benz
A.D.C. Mercedes Benz  X  Elite Itaquerense   AMANHÃ Detalhes da Súmula Estatística sobre a partida Detalhes da Arbitragem
26/08/17 09:45 – Ginásio Raulzão
A. Portuguesa de Desportos  X  C.A. Ypiranga   AMANHÃ Detalhes da Súmula Estatística sobre a partida Detalhes da Arbitragem
26/08/17 09:45 – Ginásio Sindicato dos Metalúrgico de Jundiai
Sindicato dos Metalurgicos de Jundiaí  X  Lausanne Paulista F.C.   AMANHÃ Detalhes da Súmula Estatística sobre a partida Detalhes da Arbitragem
27/08/17 09:45 – Ginásio 9 de Julho
A.D. Indaiatuba  X  São Caetano FC/Palestra SB    Detalhes da Súmula Estatística sobre a partida Detalhes da Arbitragem

CATEGORIA SUB 10 – Série Prata

26/08/17 09:30 – Ginásio 1 da A.D.C. Mercedes Benz
A.D.C. Mercedes Benz  X  Elite Itaquerense   AMANHÃ Detalhes da Súmula Estatística sobre a partida Detalhes da Arbitragem
26/08/17 10:30 – Ginásio Sindicato dos Metalúrgico de Jundiai
Sindicato dos Metalurgicos de Jundiaí  X  Lausanne Paulista F.C.   AMANHÃ Detalhes da Súmula Estatística sobre a partida Detalhes da Arbitragem
26/08/17 10:30 – Ginásio Raulzão
A. Portuguesa de Desportos  X  C.A. Ypiranga   AMANHÃ Detalhes da Súmula Estatística sobre a partida Detalhes da Arbitragem
27/08/17 10:30 – Ginásio 9 de Julho
A.D. Indaiatuba  X  São Caetano FC/Palestra SB    Detalhes da Súmula Estatística sobre a partida Detalhes da Arbitragem

CATEGORIA SUB 8 – Série Bronze

26/08/17 09:00 – GINÁSIO GRÊMIO ESPORTIVO MAUAENSE
A.D. Santo André Futsal  X  A. União Mauá/G.E. Mauaense   AMANHÃ Detalhes da Súmula Estatística sobre a partida Detalhes da Arbitragem
26/08/17 14:30 – GINÁSIO DO SESC – SUZANO
SUZANO FC  X  G.R. Gremetal/STISMMMEC/Col. Liceu Santista   AMANHÃ Detalhes da Súmula Estatística sobre a partida Detalhes da Arbitragem
27/08/17 09:00 – GINÁSIO CIEF
G.R. Itapevi  X  A.A. Portuários de Santos    Detalhes da Súmula Estatística sobre a partida Detalhes da Arbitragem
27/08/17 14:30 – GINÁSIO CEMPRE
A.D. Mogi das Cruzes/Vila Santista  X  A.A. Praia Grande/Ocian P.C.    Detalhes da Súmula Estatística sobre a partida Detalhes da Arbitragem

 

CATEGORIA SUB 9 – Série Bronze

26/08/17 09:45 – GINÁSIO GRÊMIO ESPORTIVO MAUAENSE
A.D. Santo André Futsal  X  A. União Mauá/G.E. Mauaense   AMANHÃ Detalhes da Súmula Estatística sobre a partida Detalhes da Arbitragem
26/08/17 15:15 – GINÁSIO DO SESC – SUZANO
SUZANO FC  X  G.R. Gremetal/STISMMMEC/Col. Liceu Santista   AMANHÃ Detalhes da Súmula Estatística sobre a partida Detalhes da Arbitragem
27/08/17 09:45 – GINÁSIO CIEF
G.R. Itapevi  X  A.A. Portuários de Santos    Detalhes da Súmula Estatística sobre a partida Detalhes da Arbitragem
27/08/17 15:15 – GINÁSIO CEMPRE
A.D. Mogi das Cruzes/Vila Santista  X  A.A. Praia Grande/Ocian P.C.    Detalhes da Súmula Estatística sobre a partida Detalhes da Arbitragem

 

CATEGORIA SUB 10 – Série Bronze

26/08/17 10:30 – GINÁSIO GRÊMIO ESPORTIVO MAUAENSE
A.D. Santo André Futsal  X  A. União Mauá/G.E. Mauaense   AMANHÃ Detalhes da Súmula Estatística sobre a partida Detalhes da Arbitragem
26/08/17 16:00 – GINÁSIO DO SESC – SUZANO
SUZANO FC  X  G.R. Gremetal/STISMMMEC/Col. Liceu Santista   AMANHÃ Detalhes da Súmula Estatística sobre a partida Detalhes da Arbitragem
27/08/17 10:30 – GINÁSIO CIEF
G.R. Itapevi  X  A.A. Portuários de Santos    Detalhes da Súmula Estatística sobre a partida Detalhes da Arbitragem
27/08/17 16:00 – GINÁSIO CEMPRE
A.D. Mogi das Cruzes/Vila Santista  X  A.A. Praia Grande/Ocian P.C.    Detalhes da Súmula Estatística sobre a partida Detalhes da Arbitragem

 

CATEGORIA SUB 8 – Série Cobre

26/08/17 09:00 – GINÁSIO AYRTON SENNA DA SILVA – TABOÃO DA SERRA
C.A. Tabuca Juniors  X  C.T.C. Vila Ema   AMANHÃ Detalhes da Súmula Estatística sobre a partida Detalhes da Arbitragem
26/08/17 10:00 – GINÁSIO SINDICATO DOS SECURITÁRIOS
Liga Leste Reabilitar  X  Ribeirão Pires F.C.   AMANHÃ Detalhes da Súmula Estatística sobre a partida Detalhes da Arbitragem
27/08/17 09:30 – GINÁSIO CEMPRE
A.E.R. Corpo e Cia  X  E.C. Hortolândia Futsal    Detalhes da Súmula Estatística sobre a partida Detalhes da Arbitragem

 

CATEGORIA SUB 9 – Série Cobre

26/08/17 09:45 – GINÁSIO AYRTON SENNA DA SILVA – TABOÃO DA SERRA
C.A. Tabuca Juniors  X  C.T.C. Vila Ema   AMANHÃ Detalhes da Súmula Estatística sobre a partida Detalhes da Arbitragem
26/08/17 10:45 – GINÁSIO SINDICATO DOS SECURITÁRIOS
Liga Leste Reabilitar  X  Ribeirão Pires F.C.   AMANHÃ Detalhes da Súmula Estatística sobre a partida Detalhes da Arbitragem
27/08/17 10:15 – GINÁSIO CEMPRE
A.E.R. Corpo e Cia  X  E.C. Hortolândia Futsal    Detalhes da Súmula Estatística sobre a partida Detalhes da Arbitragem

 

CATEGORIA SUB 10 – Série Cobre

26/08/17 10:30 – GINÁSIO AYRTON SENNA DA SILVA – TABOÃO DA SERRA
C.A. Tabuca Juniors  X  C.T.C. Vila Ema   AMANHÃ Detalhes da Súmula Estatística sobre a partida Detalhes da Arbitragem
26/08/17 11:30 – GINÁSIO SINDICATO DOS SECURITÁRIOS
Liga Leste Reabilitar  X  Ribeirão Pires F.C.   AMANHÃ Detalhes da Súmula Estatística sobre a partida Detalhes da Arbitragem
27/08/17 11:00 – GINÁSIO CEMPRE
A.E.R. Corpo e Cia  X  E.C. Hortolândia Futsal    Detalhes da Súmula Estatística sobre a partida Detalhes da Arbitragem
  • Confira a rodada do Campeonato Estadual A1 Menores dias 26 e 27 de Agosto de 2017

CATEGORIA SUB 18

26/08/17 09:00 – Ginásio Presidente Ciro 2
São Paulo F.C.  X  S.C. Corinthians Paulista   AMANHÃ Detalhes da Súmula Estatística sobre a partida Detalhes da Arbitragem
26/08/17 09:00 – GINÁSIO DO JABAQUARA
Santos F.C.  X  ASF/Magnus   AMANHÃ Detalhes da Súmula Estatística sobre a partida Detalhes da Arbitragem
26/08/17 09:00 – Ginásio do Sindicato dos Metalúrgicos de Guarulhos
A.A. WIMPRO MENORES GUARULHOS  X  Clube São João / Jundiaí   AMANHÃ Detalhes da Súmula Estatística sobre a partida Detalhes da Arbitragem
26/08/17 13:00 – Ginásio Banespa
Banespa  X  S.E.R. de Caieiras   AMANHÃ Detalhes da Súmula Estatística sobre a partida Detalhes da Arbitragem
26/08/17 14:00 – GINÁSIO DO JABAQUARA
A.A. Praia Grande/Ocian P.C.  X  C.A. Juventus   AMANHÃ Detalhes da Súmula Estatística sobre a partida Detalhes da Arbitragem
26/08/17 14:00 – Ginásio Salomão Moysés
C.E. Penha  X  S.E. Metalúrgicos   AMANHÃ Detalhes da Súmula Estatística sobre a partida Detalhes da Arbitragem
26/08/17 14:00 – Ginásio Presidente Ciro II
Elite Itaquerense  X  FAE/Audax/Osasco   AMANHÃ Detalhes da Súmula Estatística sobre a partida Detalhes da Arbitragem
26/08/17 14:00 – Ginásio Presidente Ciro I
Lausanne Paulista F.C.  X  Mogi das Cruzes E.C.   AMANHÃ Detalhes da Súmula Estatística sobre a partida Detalhes da Arbitragem
26/08/17 14:00 – GINÁSIO PALESTRA S.B.
São Caetano FC/Palestra SB  X  A.D. Indaiatuba   AMANHÃ Detalhes da Súmula Estatística sobre a partida Detalhes da Arbitragem
26/08/17 14:00 – Ginásio Poliesportivo José de Souza Sobrinho
C.A. Taboão da Serra/SEMEL  X  C.A. Tabuca Juniors   AMANHÃ Detalhes da Súmula Estatística sobre a partida Detalhes da Arbitragem
26/08/17 14:30 – Ginásio José Ivanoé Freitas Julião
Inter Futsal  X  São Caetano Futsal   AMANHÃ Detalhes da Súmula Estatística sobre a partida Detalhes da Arbitragem
27/08/17 13:00 – Ginásio Presidente Ciro II
A. Portuguesa de Desportos  X  S.E. Palmeiras    Detalhes da Súmula Estatística sobre a partida Detalhes da Arbitragem
27/08/17 14:00 – Ginásio Clube Mesc
A.D.C. São Bernardo  X  São José Futsal/Atleta Cidadão    Detalhes da Súmula Estatística sobre a partida Detalhes da Arbitragem

 

CATEGORIA SUB 16

26/08/17 10:00 – Ginásio Presidente Ciro 2
São Paulo F.C.  X  S.C. Corinthians Paulista   AMANHÃ Detalhes da Súmula Estatística sobre a partida Detalhes da Arbitragem
26/08/17 10:00 – GINÁSIO DO JABAQUARA
Santos F.C.  X  ASF/Magnus   AMANHÃ Detalhes da Súmula Estatística sobre a partida Detalhes da Arbitragem
26/08/17 10:00 – Ginásio do Sindicato dos Metalúrgicos de Guarulhos
A.A. WIMPRO MENORES GUARULHOS  X  Clube São João / Jundiaí   AMANHÃ Detalhes da Súmula Estatística sobre a partida Detalhes da Arbitragem
26/08/17 14:00 – Ginásio Banespa
Banespa  X  S.E.R. de Caieiras   AMANHÃ Detalhes da Súmula Estatística sobre a partida Detalhes da Arbitragem
26/08/17 15:00 – GINÁSIO DO JABAQUARA
A.A. Praia Grande/Ocian P.C.  X  C.A. Juventus   AMANHÃ Detalhes da Súmula Estatística sobre a partida Detalhes da Arbitragem
26/08/17 15:00 – Ginásio Salomão Moysés
C.E. Penha  X  S.E. Metalúrgicos   AMANHÃ Detalhes da Súmula Estatística sobre a partida Detalhes da Arbitragem
26/08/17 15:00 – Ginásio Presidente Ciro II
Elite Itaquerense  X  FAE/Audax/Osasco   AMANHÃ Detalhes da Súmula Estatística sobre a partida Detalhes da Arbitragem
26/08/17 15:00 – Ginásio Presidente Ciro I
Lausanne Paulista F.C.  X  Mogi das Cruzes E.C.   AMANHÃ Detalhes da Súmula Estatística sobre a partida Detalhes da Arbitragem
26/08/17 15:00 – GINÁSIO PALESTRA S.B.
São Caetano FC/Palestra SB  X  A.D. Indaiatuba   AMANHÃ Detalhes da Súmula Estatística sobre a partida Detalhes da Arbitragem
26/08/17 15:00 – Ginásio Poliesportivo José de Souza Sobrinho
C.A. Taboão da Serra/SEMEL  X  C.A. Tabuca Juniors   AMANHÃ Detalhes da Súmula Estatística sobre a partida Detalhes da Arbitragem
26/08/17 15:30 – Ginásio José Ivanoé Freitas Julião
Inter Futsal  X  São Caetano Futsal   AMANHÃ Detalhes da Súmula Estatística sobre a partida Detalhes da Arbitragem
27/08/17 14:00 – Ginásio Presidente Ciro II
A. Portuguesa de Desportos  X  S.E. Palmeiras    Detalhes da Súmula Estatística sobre a partida Detalhes da Arbitragem
27/08/17 15:00 – Ginásio Clube Mesc
A.D.C. São Bernardo  X  São José Futsal/Atleta Cidadão    Detalhes da Súmula Estatística sobre a partida Detalhes da Arbitragem

CATEGORIA SUB 14

26/08/17 11:00 – Ginásio Presidente Ciro 2
São Paulo F.C.  X  S.C. Corinthians Paulista   AMANHÃ Detalhes da Súmula Estatística sobre a partida Detalhes da Arbitragem
26/08/17 11:00 – GINÁSIO DO JABAQUARA
Santos F.C.  X  ASF/Magnus   AMANHÃ Detalhes da Súmula Estatística sobre a partida Detalhes da Arbitragem
26/08/17 11:00 – Ginásio do Sindicato dos Metalúrgicos de Guarulhos
A.A. WIMPRO MENORES GUARULHOS  X  Clube São João / Jundiaí   AMANHÃ Detalhes da Súmula Estatística sobre a partida Detalhes da Arbitragem
26/08/17 15:00 – Ginásio Banespa
Banespa  X  S.E.R. de Caieiras   AMANHÃ Detalhes da Súmula Estatística sobre a partida Detalhes da Arbitragem
26/08/17 16:00 – GINÁSIO DO JABAQUARA
A.A. Praia Grande/Ocian P.C.  X  C.A. Juventus   AMANHÃ Detalhes da Súmula Estatística sobre a partida Detalhes da Arbitragem
26/08/17 16:00 – Ginásio Salomão Moysés
C.E. Penha  X  S.E. Metalúrgicos   AMANHÃ Detalhes da Súmula Estatística sobre a partida Detalhes da Arbitragem
26/08/17 16:00 – Ginásio Presidente Ciro II
Elite Itaquerense  X  FAE/Audax/Osasco   AMANHÃ Detalhes da Súmula Estatística sobre a partida Detalhes da Arbitragem
26/08/17 16:00 – Ginásio Presidente Ciro I
Lausanne Paulista F.C.  X  Mogi das Cruzes E.C.   AMANHÃ Detalhes da Súmula Estatística sobre a partida Detalhes da Arbitragem
26/08/17 16:00 – GINÁSIO PALESTRA S.B.
São Caetano FC/Palestra SB  X  A.D. Indaiatuba   AMANHÃ Detalhes da Súmula Estatística sobre a partida Detalhes da Arbitragem
26/08/17 16:00 – Ginásio Poliesportivo José de Souza Sobrinho
C.A. Taboão da Serra/SEMEL  X  C.A. Tabuca Juniors   AMANHÃ Detalhes da Súmula Estatística sobre a partida Detalhes da Arbitragem
26/08/17 16:30 – Ginásio José Ivanoé Freitas Julião
Inter Futsal  X  São Caetano Futsal   AMANHÃ Detalhes da Súmula Estatística sobre a partida Detalhes da Arbitragem
27/08/17 15:00 – Ginásio Presidente Ciro II
A. Portuguesa de Desportos  X  S.E. Palmeiras    Detalhes da Súmula Estatística sobre a partida Detalhes da Arbitragem
27/08/17 16:00 – Ginásio Clube Mesc
A.D.C. São Bernardo  X  São José Futsal/Atleta Cidadão    Detalhes da Súmula Estatística sobre a partida Detalhes da Arbitragem

CATEGORIA SUB 12

26/08/17 11:45 – Ginásio Presidente Ciro 2
São Paulo F.C.  X  S.C. Corinthians Paulista   AMANHÃ Detalhes da Súmula Estatística sobre a partida Detalhes da Arbitragem
26/08/17 11:45 – GINÁSIO DO JABAQUARA
Santos F.C.  X  ASF/Magnus   AMANHÃ Detalhes da Súmula Estatística sobre a partida Detalhes da Arbitragem
26/08/17 11:45 – Ginásio do Sindicato dos Metalúrgicos de Guarulhos
A.A. WIMPRO MENORES GUARULHOS  X  Clube São João / Jundiaí   AMANHÃ Detalhes da Súmula Estatística sobre a partida Detalhes da Arbitragem
26/08/17 15:45 – Ginásio Banespa
Banespa  X  S.E.R. de Caieiras   AMANHÃ Detalhes da Súmula Estatística sobre a partida Detalhes da Arbitragem
26/08/17 16:45 – GINÁSIO DO JABAQUARA
A.A. Praia Grande/Ocian P.C.  X  C.A. Juventus   AMANHÃ Detalhes da Súmula Estatística sobre a partida Detalhes da Arbitragem
26/08/17 16:45 – Ginásio Salomão Moysés
C.E. Penha  X  S.E. Metalúrgicos   AMANHÃ Detalhes da Súmula Estatística sobre a partida Detalhes da Arbitragem
26/08/17 16:45 – Ginásio Presidente Ciro II
Elite Itaquerense  X  FAE/Audax/Osasco   AMANHÃ Detalhes da Súmula Estatística sobre a partida Detalhes da Arbitragem
26/08/17 16:45 – Ginásio Presidente Ciro I
Lausanne Paulista F.C.  X  Mogi das Cruzes E.C.   AMANHÃ Detalhes da Súmula Estatística sobre a partida Detalhes da Arbitragem
26/08/17 16:45 – GINÁSIO PALESTRA S.B.
São Caetano FC/Palestra SB  X  A.D. Indaiatuba   AMANHÃ Detalhes da Súmula Estatística sobre a partida Detalhes da Arbitragem
26/08/17 16:45 – Ginásio Poliesportivo José de Souza Sobrinho
C.A. Taboão da Serra/SEMEL  X  C.A. Tabuca Juniors   AMANHÃ Detalhes da Súmula Estatística sobre a partida Detalhes da Arbitragem
26/08/17 17:15 – Ginásio José Ivanoé Freitas Julião
Inter Futsal  X  São Caetano Futsal   AMANHÃ Detalhes da Súmula Estatística sobre a partida Detalhes da Arbitragem
27/08/17 15:45 – Ginásio Presidente Ciro II
A. Portuguesa de Desportos  X  S.E. Palmeiras    Detalhes da Súmula Estatística sobre a partida Detalhes da Arbitragem
27/08/17 16:45 – Ginásio Clube Mesc
A.D.C. São Bernardo  X  São José Futsal/Atleta Cidadão    Detalhes da Súmula Estatística sobre a partida Detalhes da Arbitragem

 

  • Confira a rodada do Campeonato Estadual A2 Menores dias 26 e 27 de Agosto de 2017

CATEGORIA SUB 18

26/08/17 09:00 – GINÁSIO DO SESC – SUZANO
A.D. Suzano Futsal  X  Liga Leste Reabilitar   AMANHÃ Detalhes da Súmula Estatística sobre a partida Detalhes da Arbitragem
26/08/17 09:00 – Ginásio CIEF
G.R. Itapevi  X  AEC 100 Zala   AMANHÃ Detalhes da Súmula Estatística sobre a partida Detalhes da Arbitragem
26/08/17 09:00 – Ginásio Presidente Ciro I
C.T.C. Vila Ema  X  UFMV – Franco da Rocha Futsal   AMANHÃ Detalhes da Súmula Estatística sobre a partida Detalhes da Arbitragem
26/08/17 13:00 – GINÁSIO GRÊMIO ESPORTIVO MAUAENSE
A. União Mauá/G.E. Mauaense  X  Luso Brasileiro   AMANHÃ Detalhes da Súmula Estatística sobre a partida Detalhes da Arbitragem
26/08/17 13:00 – Ginásio Municipal Victor Savala
E.C. Hortolândia Futsal  X  Instituto Familía Futsal/SEJEL Lorena   AMANHÃ Detalhes da Súmula Estatística sobre a partida Detalhes da Arbitragem

CATEGORIA SUB 16

26/08/17 10:00 – GINÁSIO DO SESC – SUZANO
A.D. Suzano Futsal  X  Liga Leste Reabilitar   AMANHÃ Detalhes da Súmula Estatística sobre a partida Detalhes da Arbitragem
26/08/17 10:00 – Ginásio CIEF
G.R. Itapevi  X  AEC 100 Zala   AMANHÃ Detalhes da Súmula Estatística sobre a partida Detalhes da Arbitragem
26/08/17 10:00 – Ginásio Presidente Ciro I
C.T.C. Vila Ema  X  UFMV – Franco da Rocha Futsal   AMANHÃ Detalhes da Súmula Estatística sobre a partida Detalhes da Arbitragem
26/08/17 14:00 – GINÁSIO GRÊMIO ESPORTIVO MAUAENSE
A. União Mauá/G.E. Mauaense  X  Luso Brasileiro   AMANHÃ Detalhes da Súmula Estatística sobre a partida Detalhes da Arbitragem
26/08/17 14:00 – Ginásio Municipal Victor Savala
E.C. Hortolândia Futsal  X  Instituto Familía Futsal/SEJEL Lorena   AMANHÃ Detalhes da Súmula Estatística sobre a partida Detalhes da Arbitragem

 

CATEGORIA SUB 14

26/08/17 11:00 – GINÁSIO DO SESC – SUZANO
A.D. Suzano Futsal  X  Liga Leste Reabilitar   AMANHÃ Detalhes da Súmula Estatística sobre a partida Detalhes da Arbitragem
26/08/17 11:00 – Ginásio CIEF
G.R. Itapevi  X  AEC 100 Zala   AMANHÃ Detalhes da Súmula Estatística sobre a partida Detalhes da Arbitragem
26/08/17 11:00 – Ginásio Presidente Ciro I
C.T.C. Vila Ema  X  UFMV – Franco da Rocha Futsal   AMANHÃ Detalhes da Súmula Estatística sobre a partida Detalhes da Arbitragem
26/08/17 15:00 – GINÁSIO GRÊMIO ESPORTIVO MAUAENSE
A. União Mauá/G.E. Mauaense  X  Luso Brasileiro   AMANHÃ Detalhes da Súmula Estatística sobre a partida Detalhes da Arbitragem
26/08/17 15:00 – Ginásio Municipal Victor Savala
E.C. Hortolândia Futsal  X  Instituto Familía Futsal/SEJEL Lorena   AMANHÃ Detalhes da Súmula Estatística sobre a partida Detalhes da Arbitragem

CATEGORIA SUB 12

26/08/17 11:45 – GINÁSIO DO SESC – SUZANO
A.D. Suzano Futsal  X  Liga Leste Reabilitar   AMANHÃ Detalhes da Súmula Estatística sobre a partida Detalhes da Arbitragem
26/08/17 11:45 – Ginásio CIEF
G.R. Itapevi  X  AEC 100 Zala   AMANHÃ Detalhes da Súmula Estatística sobre a partida Detalhes da Arbitragem
26/08/17 11:45 – Ginásio Presidente Ciro I
C.T.C. Vila Ema  X  UFMV – Franco da Rocha Futsal   AMANHÃ Detalhes da Súmula Estatística sobre a partida Detalhes da Arbitragem
26/08/17 15:45 – GINÁSIO GRÊMIO ESPORTIVO MAUAENSE
A. União Mauá/G.E. Mauaense  X  Luso Brasileiro   AMANHÃ Detalhes da Súmula Estatística sobre a partida Detalhes da Arbitragem
26/08/17 15:45 – Ginásio Municipal Victor Savala
E.C. Hortolândia Futsal  X  Instituto Familía Futsal/SEJEL Lorena   AMANHÃ Detalhes da Súmula Estatística sobre a partida Detalhes da Arbitragem

 

TABELAS OFICIAIS DE COMPETIÇÕES – CATEGORIAS DE INICIAÇÃO
RANKING ANALÍTICO GERAL | 1ª e 2ªFASE |
RESULTADOS E CHAVEAMENTO
TABELA – 2ª FASE —CAMPEONATO PAULISTA

TABELAS OFICIAIS DE COMPETIÇÕES – CATEGORIAS DE BASE
ESTADUAL – CATEGORIAS DE BASE – SÉRIE A2 
ESTADUAL – CATEGORIAS DE BASE – SÉRIE A1 – 
TABELAS OFICIAIS DE COMPETIÇÕES – CATEGORIAS MAIORES
ESTADUAL _ CATEGORIA SUB 20 _ SÉRIE A1

Por: FPFS

advocaciaripper.com.br

Inscreva-se no canal do youtube futsalmenorestv e fique por dentro de todas as novidades dos nossos vídeos!
inscreva-se aqui

Curta nossa página no facebook: facebook futsalmenores
Siga-nos no twitter: siga-nos
Siga-nos no Google+: entre e compartilhe
Siga-nos no instagram: siga-nos

0 Comments

Leave a Comment

Login

Welcome! Login in to your account

Remember me Lost your password?

Lost Password